CHI - Советы стилистов | Окрашивание волос

09 Iulie 2020

По причине насыщенно ритма жизни, не всем девушкам удается красить волосы в салоне, некоторые делают это самостоятельно дома. 
И в этом нет ничего страшного, главное соблюдать определенные правила, особенно эта тема стала весьма актуальна в условиях карантина
Давайте разберем несколько основных правил как правильно подойти к подготовке волос и выполнить процедуру окрашивания в домашних условиях.

  • ТЕСТ НА АЛЛЕРГИЮ

Перед окрашиванием обязательно проверьте себя на аллергическую реакцию. Протестировать краску можно на внутреннем сгибе локтя: нанесите на кожу немного красителя на 45 минут, затем понаблюдайте за ней в течение двух дней. У большинства современных красителей качественный состав, и аллергия на качественную краску проявляется крайне редко, но все же от этого никто не защищен. 

  • ПОДГОТОВКА ВОЛОС

Стоит ли мыть голову перед окрашиванием? 
Одни - не моют голову в течение недели, другие — наоборот, наносят краску на только что, либо в день окрашивания, вымытые волосы, что категорически НЕЛЬЗЯ делать, связанно это с тем, что для безопасного окрашивания очень важен себум «кожное сало», который образуется на коже и защищает ее от негативного воздействия красителей, следователно в непосредственно перед окрашиванием, или в день окрашивания, мыть голову не стоит. Вместе с тем для качественного окрашивания волосы не должны быть очень грязными, идеальный вариант - двое суток, для равномерного распределению краски, и правильному распределения цвета.
В процессе окрашивания следует расчесывать волос для устранения спутанности.

  • ПОДБОР ЦВЕТА

Для выбора ЖЕЛАЕМОГО оттенка волос не стоит ориентироваться только на цвет, указанный в каталоге или на упаковке, нужно учитывать цвет прошлых окрашиваний и нынешний цвет волос. В домашних условиях проще сделать волосы темнее, сложнее — осветлить. Если вы хотите существенно осветлить волос, то вам следует использовать  специальные осветлители. Если вас нет опыта - следует проконсультироваться со специалистами которые знакомы с Вашим натуральным цветом и типом волос, кроме того - внимательно изучите инструкцию. Также не рекомендуется осветлять волосы, которые ранее были окрашены хной, басмой и другими натуральными красителями, так как в них содержатся металлы, которые при окислении оставляют на волосах зеленоватый оттенок.

  • ПРОПОРЦИИ

Зачастую многие покупают 1 упаковку краски, и в процессе окрашивания выясняется что ее не хватает. Поэтому они начинают хаотично распределять остатки смеси по всей длине. Как результат — неравномерное окрашивание. Чтобы не столкнуться с этой ситуацией, запаситесь необходимым количеством краски, исходя из пропорций указанных в инструкции к краске. Также следует внимательно отнестись к пропорциям смешивания с оксидантом, а также ко времени выдержки.

  • ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ

Большинство девушек нарушает последовательность этапов окрашивания: сперва наносят краску на пряди у лица, потом на затылочную часть и только потом на всю длину. В итоге, если вы использовали краску для темных волос, цвет получается слишком темным, локоны пересушены. Вместо этого разделите волосы на четыре части — от середины лба до середины затылка и от уха до уха через макушку; нанесите краску на корни, затем на всю длину и только потом на пряди у лица.

ВАЖНО: Если Вы впервые решились на самостоятельное окрашивание, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СТИЛИСТОМ!

Специалисты компании CHI BIOSILK МОЛДОВА, всегда рады будут ответить на любые, интересующие Ваши вопросы.

Всю косметику CHI, BIOSILK Вы можете купить у официального представителя  ЧИ в МОЛДОВЕ

Посмотреть на карте 

Следите за событиями на нашей странице в Facebook https://www.facebook.com/FaroukSystemsMoldova/

Следите за событиями на нашей странице Instagram https://www.instagram.com/chi.biosilk.moldova/

Google map

 

Chi Молдова Кишинев # Chi

CHI Moldova Chisinau

Специалисты компании CHI BIOSILK МОЛДОВА , всегда рады будут ответить на любые, интересующие Ваши вопросы.

Официальное представительство CHI в, МолдовеКишинев

Tel.: (+373 69) 005-009
Tel.: (+373 68) 178-278
Tel.: (+373 68) 778-878
Fax.: (+373 22) 636-460
Fax.: (+373 22) 636-462

CHI - Советы стилистов | Окрашивание волос
Formular de feedback
Aici răspundem oricăror întrebări

pentru a alege de tipul de păr